Интернет-технологии в действии!

26 февраля на базе МБОУ СОШ №11 для учителей и педагогов дополнительного образования состоялось первое занятие городской стажировочной площадки по теме: «Современные подходы к организации внеурочной деятельности. Из опыта работы учителей МБОУ СОШ №11». IMG_1730Открытие мероприятия началось с выступления заместителя директора по научно-методической работе Ермаковой Ольги Петровны, которая познакомила присутствующих с программой площадки и современнымиIMG_1732 образовательными технологиями во внеурочной деятельности, используемых учителями нашей школы.

Свой мастер класс на тему «Интернет-сайт для реализации проектно-исследовательской деятельности как инновационная IMG_1741форма организации внеурочной деятельности учащихся начальных классов» провела учитель начальных классов Сазонова Марина Геннадьевна. Занятие началось с вводного курса овладения навыками работы с сайтом. Гостей познакомили с основными элементами, принципами и структурой Интернет-сайта, как средства внеурочной деятельности учащихся. Вторая часть была посвящена практическим навыкам работы. Учителям было предложено разработать свой мини-проект и презентовать его аудитории. Все успешно справились с поставленной задачей, активно принимали участие в обсуждениях и разборе основных ошибок.

Закончилось занятие рефлексией. Участники высказали слова благодарности и свои пожелания. Учителя зарядились благожелательной и рабочей атмосферой. И, несомненно, получили бесценный опыт первичного знакомства с пока неосвоенной интернет-технологией.

Добавить комментарий