Дорога и мы

15 марта в нашей школе состоялась встреча учащихся 5 классов с сотрудником отдела ГИБДД Сатыренко Олесей Анатольевной, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения говорила учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части. Олеся Анатольевна рассказала учащимся о том, что лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать правила дорожного движения. Сотрудник ГИБДД отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с сотрудником дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

В ходе беседы инспектор ГИБДД рассказала учащимся о необходимой важности соблюдения правил дорожного движения, привела примеры реальных ситуаций из своей практики, а также вынесла на обсуждение вопросы безопасности несовершеннолетних. А также довела до учеников статистику дорожно-транспортных происшествий в нашем районе и обратила особое внимание на правила использования световозвращающих элементов.

Инспектор обсудила со школьниками причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий, к каким последствиям приводит игнорирование правил дорожного движения. Особый акцент был сделан на разъяснении тем «дорожных ситуаций-ловушек», встречающихся на пути движения в школу, безопасности перехода проезжей части дороги.

Добавить комментарий