День науки — школа подготовилась

В России 8 февраля отмечается День российской науки. С различными науками мы знакомимся в школе, поэтому День науки — праздник всех учеников. Для того чтобы стать настоящим ученым, нужно хорошо учиться, стать образованным человеком. В преддверии этого дня 4 февраля в школе прошла встреча выпускников нашей школы с учениками 7а, 8а, 9г и 10а классов. Баннов Илья — выпускник 2019 года, студент 3 курса Самарского национального исследовательского института академика С.П.Королева. Несмотря на то, что он закончил школу без отличия, Илья поступил на факультет «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» на бюджетной основе.

Ещё одним гостем стал Проскоряков Данила, поступивший в Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана на факультет «Газовые турбины и нетрадиционные энергоустановки».

Ребята рассказали школьникам о жизни студентов, о системе обучения, о возможностях будущего трудоустройства. Будущие абитуриенты получили ответы на возникшие вопросы, многие поняли, для них ли данные специальности или стоит поискать себя в другом.

Молодые, энергичные и любознательные сегодняшние школьники, вы должны стремиться к знаниям, совершать новые открытия и победы в учебе! Желаем, чтобы в ваших сердцах всегда горел неугасимый огонь научного познания. А мы, педагоги, будем ждать новых встреч с выпускниками!

Добавить комментарий