День науки в начальной школе

9 апреля  2015 года в школе состоялось образовательное событие «День науки», которое организовали для учащихся 4-х классов студенты Педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ под руководством преподавателей кафедры теории и методики дошкольного и начального образования С. Б. Барашкиной, Н. И. Наумовой, Н. Б. Тихоновой.

фото4Праздник начался с вручения детям «Приглашения в мир науки». После небольшого приветствия учащиеся включились в размышление о том, что такое наука, кто такой ученый, важно ли другим людям уметь действовать, как учёные и т. п.фото3

Центральным событием дня науки стала работа детей в детских исследовательских лабораториях. Учащиеся в ходе практической работы познакомились с научными достижениями учёных-земляков. Четвероклассники делали свои «открытия» по дендрологии, опираясь на метод И.И. Спрыгина, фото2проводили исследования в области ономастики на основе метода В.Д. Бондалетова, переводили старославянский текст, работая в Буслаевской лаборатории истории языка, и решали исследовательские задачи в Артёмовской лаборатории математики.

Итоги мероприятия были подведеныфото5 в актовом зале, где исследовательские группы озвучили свои открытия для всех участников образовательного события.

Каждый учащийся сможет получить сертификат участника события для пополнения своего портфолио, фото6пройдя по ссылке:

http://dep_mpmnk.pnzgu.ru/news/2015/04/9/20715

Добавить комментарий