Грамотным нужно быть во всем, в том числе и в экологии

8 октября 2020 года для учащихся 9б и классов сотрудники Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели молодежную акцию «Эко-вопрос», посвященную защите экологии и сближению человека с природой. Мероприятие началось с тематической викторины в формате блиц-опроса. После чего специалисты молодежного центра вместе с подростками разобрали интересные факты о img_20201008_131535-768x512Красной книге, узнали подробную информацию о эко-маркировках. Затем, в форме интерактивного обсуждения, учащиеся, окунувшись в предложенные экологические ситуации, смогли попробовать свои силы в практическом решении задач, стоящих перед обществом. Задачи были посвящены загрязнению природы мусором, нефтепродуктами и радиацией.

img_20201008_130025_1-768x512В завершение мероприятия участники разработали собственный экологический знак, который поможет защитить окружающую среду от негативных последствий.

Мы не перестаем радоваться, что неравнодушных становится всё больше, что вы заражаетесь экологическими привычками и знаниями и делитесь ими с близкими! Грамотным нужно быть во всем, в том числе и в экологии. Наша Планета — это наш дом, давайте его беречь вместе!

Все участники акции получили приятные подарки от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

 

 

Добавить комментарий