Воркаут-зона «ТОНУС» принимает гостей!

7 июня 2021 года на пришкольной спортивной площадке, оборудованной этой весной в рамках реализации социального проекта «Воркаут-зона «ТОНУС» — Территория, Объединяющая Нас – Увлеченных Спортом!», состоялся первый открытый летний фестиваль по стрит-воркауту. Поддержка данного проекта осуществлена Пензенским специализированным фондом «Капитал местного сообщества». Активными участниками мероприятия стали 10 молодых людей в возрасте от 9 до 27 лет. Еще более 90 человек с интересом наблюдали за выступлением ребят и громко аплодировали искусным пируэтам и ловким переворотам в их исполнении. Соревнования проходили в формате воркаут-баттла.

f0c004d3-e05e-43e7-b774-767bbc648d91img_0506Воркаут – уличная субкультура, набирающая популярность среди молодого населения. Воркаут – это, по-простому, уличная гимнастика. Ребята выполняют различные упражнения на турниках, брусьях, рукоходах или просто на земле.

d78c512f-8485-413c-8f44-b77dcb93ac71Победителем фестиваля стал Сагарев Иван, учащийся 11 школы. 2 место занял Ручкин Дмитрий, участник из Саратова, 3 место поделили Картелев Даниил из 11 школы и Коротун Александр из 27 школы. Остальные участники были отмечены дипломами за волю к победе, за качественное исполнение элементов повышенной сложности и за высокий уровень физической подготовленности.

Благодаря оборудованию воркаут-зоны на территории МБОУ СОШ №11, у молодежи появилась возможность заниматься воркаутом регулярно, в любое время года, объединяться в позитивные воркаут-сообщества, учить друг друга и учиться друг у друга, организовывать самостоятельно адресные спортивные мероприятия и соревнования. Подобное увлечение, бесспорно, является хорошим вложением в свое здоровье и в свое будущее.

 

Добавить комментарий