Важный разговор

23.10.2018 года в гости к старшеклассникам пришли инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе младший лейтенант полиции Василий Фролов и член Общественного совета — главный врач городской больницы №6 имени Захарьина Зиновьев Дмитрий Юрьевич.

Василий Фролов рассказал ученикам старших классов об img_20181023_114222-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8fадминистративной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также о процедуре постановки подростков на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Доктор и учащиеся школы разговаривали о здоровом образе жизни, о том, что помогает человеку отказаться от вредных привычек и способствует укоренению потребности в полезных привычках, что может помочь сохранить самый важный элемент здорового образа жизни — здоровье.

На примерах из своей практики Дмитрий Юрьевич рассказал подросткам о последствиях таких вредных привычек как курение, употребление алкоголя, неправильное питание, прием наркотиков. Кроме этого, главный врач заострил внимание на здоровом образе жизни и спорте.

Жизнь без болезней, умение стойко переносить любые трудности, доброе и уважительное отношение окружающих, любовь детей – всё это результат полезных привычек людей. А это занятия спортом, активный отдых, соблюдение правил гигиены. «В молодости закладываются основы будущего здоровья, поэтому важно уже сейчас приобретать полезные привычки, а также подходить осознанно к выбору продуктов питания», — отметил главврач Дмитрий Зиновьев.

Добавить комментарий