«Будь в тонусе!»

И снова на воркаут-площадке «ТОНУС» оживление! Около 100 ребят в возрасте от 6 до 14 лет, отдыхающих в пришкольном лагере «Радуга» на базе МБОУ СОШ №11, стали участниками спортивного мероприятия, посвященного Дню России – конкурса утренней воркаут-зарядки «Будь в тонусе!».
Уже стало традицией отмечать этот праздник спортивными состязаниями. Ведь русский народ испокон веков славился силой, удалью, ловкостью молодецкой!
Несмотря на недобрые шалости погоды, настроение у всех было бодрым и решительным! fbtozx4pn8sf4rgmbvtg9m
Спортивный праздник открылся показательными выступлениями учащегося МБОУ СОШ №11 Сагарева Ивана, победителя первого открытого летнего фестиваля по стрит-воркауту, который проходил здесь же 7 июня. В своем приветственном слове Иван выразил уверенность в том, что благодаря оборудованию современной спортивной площадки на территории школы, воркаут как уличный фитнес будет развиваться и вовлекать все больше молодежи в активный и здоровый досуг.
Программа конкурса включала индивидуальные и командные состязания. Участники соревновались в выполнении силовых упражнений. Учитывалось количество повторений, время выполнения упражнения и, конечно же, техническое исполнение. deypqghptz0-1qlhwqy0mmmy
Командам предстояло выполнить силовую полосу препятствий за наиболее короткий временной промежуток.
На всех этапах соревнований осуществлялась страховка не только инструктором по физической культуре, но и ребятами-старшеклассниками, специально обученными этим навыкам. gz-jx5wtaou
В индивидуальных силовых состязаниях победителями стали Артюшина Александра, Наумова Виктория, Губаева Яна и Тихоненко Дарья.
Все участники праздника были отмечены поощрительными призами.

Добавить комментарий